В детском саду прошёл конкурс огород на подоконнике

20 апреля 2024 г.
В детском саду прошёл конкурс огород на подоконнике. . . . . . . .
В детском саду прошёл конкурс огород на подоконнике.
.

В нашем детском саду с 27 февраля по 9 апреля прошел традиционный конкурс «Огород на подоконнике». В этом году он был тематическим по двум номинациям: «Сказочный огород» и «Необычные решения».

Огород на подоконнике – становится одним из элементов предметно-пространственной развивающей среды в группе, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. На протяжении длительного времени дети с воспитателем вели дневники наблюдений за ростом растений, записывали и рисовали результаты своей деятельности. Яркими, сказочными и красочными получились наши огороды! Они притягивают внимание детей и взрослых, побуждают окунуться в мир природы и чудес.. С приходом тёплых летних деньков все замечательные культуры будут высажены на территории детского сада.

На этой странице